Последние комментарии

tact: 83, Всё у них теперь ч...
Опа, опа, Америка - Европа (2384)

Nicolett: Схватка с ХАМАС был...
И снова третья мировая! Израиль- (701)

Nicolett: Прочитал, что ПВО к...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2214)

съёмарь: Альберт, в ВК скинул ...
Ремонт телевизора (10)

Рел: почему по ошибке? нужн...
Посудомоечная машина (13)

Dusya: А сегодня в 2 часа ноч...
Система оповещения "Парма" (3)

tact: ‼ Пропал кот дач...
Бюро находок (494)

tact: 92, Красота какая ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3394)

Nicolett: Установлена причастнос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (109)

tact: Ну пока все санкции мы...
Санкции против Мосбиржи с Национ (2)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Водитель Нексии О 530 ВТ 11 - ты неправ!

6   11 февраля 2013, 20:43   
Третий день непереставая болит поясница. Договорилась по телефону, что с острой болью срочно примут в женской консультации. Когда припарковалась - увидела на ограждении табличку О 530 ВТ. Не стала перепарковываться, а когда вышла - увидела, что этот номер меня "припер", притом так плотно, что не выехать, хотя рядом были места куда поставить машину. А меня срочно отправили к терапевту в поликлинику, тк причину боли здесь не установили. Пришлось срочно вызвать такси. Таксист, послушав мою историю, и видя мои боли, сказал "Невоспитанный водитель этой Нексии. Ему повезло, что женщина заняла это место, а не какой нибудь мужчина, который просто проколол бы ему колеса, и был бы прав!".

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: парковка

Посетителей:192599

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 165   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

виктори  12 февраля 2013, 10:17   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я честно признаюсь, у меня номер тоже висит там на заборе,  просто во дворе машину реально не поставить, у нас парковка  не предусмотрена sad  Номер повесила одна из последних и то после того как,  "горячий"  мужчинка  стал закатывать истерики по поводу того, что занимаю его место (он там номер повесил). Вести с ним адекватные разговоры не получалось, пришлось ткнуть ему в нос  фото 1990 года, на которых на этом месте стоит машина еще моего деда. Смех и грех, но  его этот факт удоволетворил (типа наследственность углядел)noИногда бывает, что туда ставят машину приехавшие на прием, често скажу маленько напрягает, потому что надо искать место на ночлег или ждать когда они уедут, но сделать пакость в виде запирания никогда не подмывало:)

Spravedlivay  12 февраля 2013, 10:27   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...выхожу из подъезда..сосед с лопатой место себе чистит....так у меня совести не хватит туда потом свою машину поставить...Но если мы трактор пригнали и парковку почистили....и приехав с работы припарковаться некуда ...МОГУ И ПООРАТЬ!!!

Aven  12 февраля 2013, 11:16   #83
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

виктори, так это ВАША проблема, что негде машину поставить, организуйте парковку по дворе за свой счет! Но ставить свой хлам на тротуар, законную территорию пешеходов, Вы не имете никакого права!

ст.12.19 КоАП РФ
----------------------------------------
нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
----------------------------------------

Вы когда машину покупали, совсем не думали, где ее будете хранить?


просто_ник  12 февраля 2013, 11:17   #84
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
хранить машину ... )))  чё её хранить, на ней ездить надо )))

Spravedlivay  12 февраля 2013, 11:19   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...как ни крути палка о двух концах...

bomb13  12 февраля 2013, 11:38   #86
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ГИБДД не успевают оформлять ДТТ а вы про звонки))) ну позвонит мне сотрутник и чего он мне скажет?? Я на работе в Печоре))) эвакуировать на каком основании??? Я ведь не бампер к бамперу встаю))) всегда можно ввыехать - но надо приложить умение и желание - которого нехватает. В моём случае можно объехать единственный выезд с парковочного места просто помахав лопатой))) но благо соседи доходчивые оказались и последнее время только Гости соседей ставят авто - как и говорил выше им простительно. Жителям центральных дворов никогда не завидовал и не понимаю кайфа жить скажем на Ленина!!! Вечно шум, гам, ...окраина рулит.))) Справедливая - трактор сами заказываете?? Или через УК? У матери в Соснах, через двор, вообще не проехать - УК сваливает на нехватку техники.

Sirius  12 февраля 2013, 11:49   #87
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
миллион раз обсуждалось что все эти таблички, колышки и прочая ерунда - бред сивой кобылы и бороться надо с ними и с хозяевами этого "добра". у меня во дворе слава богу такой бредятиной ни кто не занимается. надо или колышки поставить на этом участке с двух сторон или нормальную парковку организовать

Spravedlivay  12 февраля 2013, 12:53   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
бомб на дороге обычно ловим...последний раз 300 рублей взял...и за 15 минут всё почистил...

Lexa  12 февраля 2013, 13:22   #89
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне вот тоже интересно если я весь двор почищу и газоны щебнем засыплю, после этого никто не имеет права ставить в этот двор машину? Правильно написали единственно что даёт это право-собрать щебень обратно и закидать очищенное место снегом. Может у меня внедорожник он бы и на не чищенном месте спокойно бы стоял. Соседская вежливость - это да, всегда можно поговорить или оставить записку с телефоном, но ставить столбы или потом подпирать машиной это бред, да и не законно. Личное парковочное место за треть машины щебня или час работы с лопатой каждый бы хотел! Если бы с моими близкими такая история произошла, эта нексия бы уже вся в крапинку бы была от зелёнки...

Spravedlivay  12 февраля 2013, 13:39   #90
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
...я бы сделала во дворах платные парковки...в смысле стоянка для машин должна обслуживаться за счёт квартиросъёмщиков..платишь вместе с коммунальными ВО ВРЕМЯ ГЛАВНОЕ!!! оплату...и всё..стоянка чистится, латается, расширяется,...не платишь- Досвидос!!! Глядишь и должников по коммуналке меньше станет...Зато проблемы где машину поставить нет, снег почищен, справедливость!!!

просто_ник  12 февраля 2013, 13:43   #91
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да все вопросы с чисткой снега решаются и без договоров. подойдите к дворнику, предложите оплату, он скорее всего согласится.

Панкрат  12 февраля 2013, 13:53   #92
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Про аренду места во дворах и организацию на них платных парковочных мест мы разговаривали в прошлом году в администрации Ухты. Ответ - не получится. Слишком много законов и постановлений, которые не обойти никак. Надо собирать подписи, согласовывать план парковки во всех инстанциях (пожарные, санэпидемстанция, МЧС и прочие), такая же заморочка, как попробовать поставить ларек на улице.

Зато самостоятельно заказать щебень, разровнять, сделать площадки - без проблем. Никаких согласований и бюрократии.  Мы во дворе так и сделали. 

А кто не захотел работать, пусть паркуется в луже.

Вообще, если внимательно посмотреть на дворы, там места полно. Пусть не в первом ряду, но можно сделать два или три с выездами. Только надо благоустроить территорию, затратить деньги, поработать физически и все получится. Не будет ни ям, ни грязи.

Почему многие так не делают? Неохота. Проще занять любое свободное место и долго "базарить" о законности и правах с тем, кто это место подготовил. 

Может это еще наследие прошлого - все общее, значит ничье.

Проктер  12 февраля 2013, 13:55   #93
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У нас двор, тоже хрен где припаркуешься, но никто не бьет себя пяткой в грудь и не вешает таблички, что это моё место - кто успел первый того и тапки! Всё, что за периметром квартиры или гаража - общественное и будьте добры уважать права окружающих. Так должно быть в ЛЮБОМ месте! Всё остальное быдло-треп! Я почистил... я табличку повесил...

Spravedlivay  12 февраля 2013, 13:58   #94
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Панкрат, я бы тоже вас поддержала...но всегда найдутся какие-нибудь соседи (скорей всего не автовладельцы) которые будут строчить жалобы везде куда только можно за каждую травинку, кустик, клумбу...а чиновнички чтобы ж...пу свою прикрыть приедут экскаватором всё раскурочат..и скажут что так и было!

просто_ник  12 февраля 2013, 14:03   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тут как повезет. тоже знаю больше негативных примеров чем позитивных с самоорганизованными парковками.

Spravedlivay  12 февраля 2013, 14:08   #96
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у нас двор огромный, места предостаточно, но так всё бестолково изначально сделано...что приходится за дом на дорогу машину ставить..а если чуть-чуть перекроить так ещё и для детской площадки место будет..но это нужно только нам...властям видимо хреново, когда нам хорошо!!

Ольга  12 февраля 2013, 14:11   #97
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Боже! Как мне повезло - я к 9 утра уезжаю на работу, тут же на это место (где я обычно ставлю машинку) паркуется девушка - она тоже к 9 утра приезжает и стоИт/работает до 17 - она уезжает, я встаю. Вот так и живем в мире и согласии)))

Spravedlivay  12 февраля 2013, 14:15   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
..мне аще когда жила в другом городе машину сосед поджог за это!! ..и кАзёл ещё и первый (ну после меня) тушить выбежал...мол чё тут?как так?

ЮляЮля  12 февраля 2013, 14:21   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Справи, а ты ему пшена сыпнула на капот за это?

Spravedlivay  12 февраля 2013, 14:24   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не Юля. я считаю людям за их поступки судьба сама наказание найдёт....он в ДТП погиб 3 года назад...

Жук тракторист  12 февраля 2013, 14:24   #101
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ладно базарить не будем. Нексию перекрою как нить и всё. Оставлю машину на пару дней перед Нексией. С окна вебку поставлю.

ЮляЮля  12 февраля 2013, 14:24   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бог с ним тогда. Хотя поступок козлинный.

Spravedlivay  12 февраля 2013, 14:25   #103
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Жук наше всё!!! БЭТМЭН!

Инфузория  12 февраля 2013, 14:29   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Человек-паук скорее.....

бродяга  12 февраля 2013, 14:50   #105
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Ни разу не подпирали и не просили переставить машину.
Если бы попросили по хрошему и рядом было бы место, я бы переставил, а если места нет, то извините, кто не успел...
Ну а если подопрут, то придеться с человеком поговорить, что бы больше так не делал.

Эрик  12 февраля 2013, 15:03   #106
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
водитель нексии автохам, уверен он теперь не ставит там машину, а если ставит предлагаю поставить перед нексией бетонный блок фундаментный,, Я сам  во дворе ни когда не ссорюсь с соседями  ставлю машину под окно если занято соседом или гостем ставлю дальше иногда на другую сторону дороги и все. добрее надо быть

землянин  12 февраля 2013, 15:04   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
интернет герои снова взбунтовались,и перекроют,и подожгут,и косеса прострелят,спасибо что меня хоть зарезать мысль еще не пришла:)

виктори  12 февраля 2013, 15:18   #108
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
AVEN К вашему сведению там не чисто пешеходная зона. Еще во времена СССР  там парковали машины жильцы данного дома так , как во дворе место есть только для 5-6 машин (кто как умеет парковаться). У советского ГАИ ни разу не возникало вопроса почему тут стоят машины, а вот ставить машину у входа в ЖК в то время можно было только спецмашинам и это наказывалось. Изобразить стоянку в другом месте своими силами нереально, хотя зайдя в наш двор может у вас сработает фантазия и тогда мы ждем от вас конструктивных предложений:)))  Я имею там номер, но истерить или доказывать с пеной у рта, что это мое место не буду, если там кто встанет просто придется помозговать куда приткнуть свою. Все это неправильно и номера, и тросики (это еще более хамовато выглядит) поэтому выходку владельца Нексии я не поняла и не оправдываю.

Lexa  12 февраля 2013, 15:41   #109
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#92 Панкрат, вот Вы говорите мы во дворе так сделали...А по квартирам не прошли или заранее хотя бы листовки не побросали в почтовые ящики c контактными телефонами и т.д.? Чтобы кто хочет во дворе организовать доп. паковочные места тот скинул денег и пришел например в воскресенье помогать щебень разбрасывать? Думаю большинство автоволадельцев согласилось бы скинуть по 500 р и пару часов лопатой помахать. А когда в тихушку "собрались" "решили", а потом привезли машину щебня, а потом гворят что это "наше" -это совсем другое дело. Обычно таких "активистов" как раз нужное количество по 1 на новые паковочные места,и уже заранее куплены столбики, тросики, таблички... зачем всем сообщать, ведь тогда - это будет общее всего двора. А так пошустрил втихую - и уже мое...

Taty  12 февраля 2013, 15:42   #110
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Никогда не обращала внимание на таблички с номерами, документально докажут что законно их место тогда и уберу машину. А ТС совет на будущее, паркуйтесь всегда так чтоб выезжать с парковки передом, особенно зимой, тогда вчера скорей всего смогли бы спокойно выехать.

Ольга  12 февраля 2013, 15:54   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если внимательно рассмотреть фото - мне кажется, что слева от белой машинки место свободно... Я бы попыталась вылезти...

А.Е.  12 февраля 2013, 16:01   #112
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
81 Виктори broken heart
83 Aven,я хочу купить автомобиль и думаю куда его ставить,глядя через окно на свой заставленный машинами двор.
И ничего не могу придумать.
А точно знаю,что в нашем дворе есть семьи у которых 2 и даже 3 машины.И что делать?

просто_ник  12 февраля 2013, 16:15   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#112 следуя его логике - НЕ ПОКУПАТЬ!!!! хранить-то негде )))

Kameliya  12 февраля 2013, 16:19   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да ничего не делать, всю жизнь среди жильцов дома есть негласное правило, где чьё место на парковке, в любом дворе автомобилисты знают в лицо или "в автомобиль" друг друга и стараются не занимать чужого места. Но если так случилось, что по незнанию чьи-то гости поставили свой автомобиль на чьё-то место, что ж теперь , бегать по хатам и орать, "чьё?уберите!" что ли? Хотя есть и такие.. Нам по колёсам пинали- пинали, пинали-пинали, причем не только хозяин авто, но и актиное участие принимала в этом его спутница, позже выяснилось, что жена. Ну вышел муж и говорит, надо что-то, чем-то помочь,с вашей женой плохо? На что мужик технично всё свалил на выпившую жену и оооочень культурно попросил отъехать. 

землянин  12 февраля 2013, 16:25   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если вам перегородили выезд с парковки, просто возьмите машину перегарадившую вам выезд и перетащите в другое место,можно если не лень унести и поставить атк,что б он вообще выехать не мог,вот и все,и владельцу проблемы и вам за это ничего не будет.

Aven  12 февраля 2013, 16:38   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#112
Ищите свободное место на гостевой возле дома или дальше, если нет рядом.

Есть варианты и подороже:
1) Гараж
2) Платное машино-место
3) Платная стоянка

С чего Вы вообще взяли, что государство Вам обязано предоставить бесплатное машино-место под окнами, а то и несколько? Есть прилегающая территория, собирайте собрание собственников и выделяйте дополнительные места под гостевую парковку.

И попробуйте понять, почему парковка у дома называется ГОСТЕВАЯ.

bomb13  12 февраля 2013, 16:41   #117
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
115 - перемещение авто без ведома владельца - угон (кража) чужого имущества. (как писал выше - консультировался у ментов)

А.Е.  12 февраля 2013, 16:42   #118
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Aven,ну это понятно,что надо место искать.А все же как быть,если у меня под окнами сосед живущий через 2подъезда ставит две машины (свою,жены) и рядом еще у них стоит УАЗик,на котором они только летом ездят.

bomb13  12 февраля 2013, 16:44   #119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пример с щебнем похож - кто-то не поленился и поработал а кто-то криворукий ленивозадница ))) и тоже хочет как в советском союзе - нахалявку. Засыпать снегом - это идея!! Я на ниве и по сугрубо проезжаю))) резина стоит что надо и лебёдочка если что есть и хай-джек))) а вот авто на месте почищенном можно и подзакопать ради прикола снежком))) А потом наблюдать кино - "Где моя тачка чувак - одолжите лопатку))"

rod  12 февраля 2013, 16:44   #120
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#69 Цитата И на ней я могу парковаться так, как захочу, не принимая во внимание тот факт, что кому-то причудилось, будто то или иное место принадлежит ему. Так понятно?
Конечно понятно вы паркуетесь как хотите, что ж паркуйтесь. Я паркуясь всегда подумаю помешаю ли я кому либо, мне проще за 100м поставить машину и пешком пройтись, чем с вашим соседом ругаться.

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028934001922607

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029196977615356