Последние комментарии

Рел: почему по ошибке? нужн...
Посудомоечная машина (13)

Nicolett: Американец рассказа...
Опа, опа, Америка - Европа (2381)

Dusya: А сегодня в 2 часа ноч...
Система оповещения "Парма" (3)

Nicolett: ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2213)

Альбертини: 5, Привет Вадим! Да, и...
Ремонт телевизора (9)

tact: ‼ Пропал кот дач...
Бюро находок (494)

Nicolett: Батька «не ан...
И снова третья мировая! Израиль- (700)

tact: 92, Красота какая ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3394)

Nicolett: Установлена причастнос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (109)

tact: Ну пока все санкции мы...
Санкции против Мосбиржи с Национ (2)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Глаз за глаз, храм за храм!

Barell   14 апреля 2011, 19:58   
Многие наверное слышали о тенденции русской православной церкви возвращать свое имущество. Сегодня закрываются музеи, детские сады, дома для престарелых и людей с инвалидностью,
школы и другие полезные учреждения только из-за того, что эти здания до революции пренадлежали рпц.
Я с этим категарически не согласен. Ладно бы в зданиях, которые сейчас возвращают находились бы цехи по производству алкогольной или табачной продукции - то это была бы реальная польза, но дома престарелых, детские сады и школы...
Теперь плавно к сути вопроса.
Храм Стефана Великопермского по ул. Октябрьской находится в здании Дома Культуры! В этом здании раньше находилась труппа актеров города, там проходили спектакли. Жители города мечтают о театре, так вот он театр, чего не ходите?!

Но я не зверь как рпц. Я предлагаю, как достроится храм на Зерюнова всех спихнуть туда, а из этого здания опять сделать
Дом которы будет приносить 100% полезности городу!

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:186025

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 106   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Тата  14 апреля 2011, 22:05   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я, пожалуй, откланяюсь. "Организм к алкоголю приучают" 

Barell  14 апреля 2011, 22:30   #42
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
AlexX отлично! Отметил в календаре... дай Дарвин не пропущу)
Крайне правый спасибо на добром слове. Я хочу повториться, что я не против православной веры... Ну что я изверг в самом деле забирать у человека веру...  Крайне правый вы видимо не совсем вкурсе, что творится в РПЦ и как они отнимают у населения якобы свои постройки... Я не пртив веры любой, но я против организаций этой веры. Я хочу, что бы меня правильно поняли. Я не антихристианин я антиклерикал. Я против того, что бы возвращать РПЦ якобы их имущество, все их имущесто - это имущество верующих и пусть верующие выберают что им лучше 55 храмов на 1 квадратном метре или школы, больницы, дома престарелых, обсерватории, театры, консервотории... Я за то, что бы маленьким людям не вешали лапши на уши с самого детства, пусть они к жизни попривыкнуть, сформируют логические цепочки, а потом Основы православной культуры изучают, если захотят. Я за то, что бы попы учили прихожан и не лезли в светскую жизнь, вы наверное слышали, что протеирей Всеволод Чаплин предложил ввести дресс код, как в Афганистане. женщина должна ходить в мешковине, дабы не соблазнять никого... Другой поп предложил игнорить не православных... А это уже друзья попахивает гражданской войной на религиозной почве.


Апрель  14 апреля 2011, 22:34   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 Верните ЦДК детям!!!!!!!!!!!!

Nicolett ванга  14 апреля 2011, 22:36   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Здание находиться в собственности у церкви,так что по поводу возвращения просто пустые разговоры...Никогда уже не вернут...

Апрель  14 апреля 2011, 22:38   #45
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
 Вот гады!!!!!!

крайне правый  14 апреля 2011, 22:38   #46
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

К №42 По-моему, все эти господа просто пиаряться. Вы же не думаете, что кто-то серьезно мог обдумывать и обсуждать подобные "рацпредложения". При всем моем неуважении и неприятии к нынешнему патриарху, должен признать, что человек он здравомыслящий и очень неглупый, думаю, где-нибудь в своем внутрицерковном ЖЖ он уже озвучил на эту тему что-то вроде "ржу нимагу" (в узком кругу конечно).


Айс  14 апреля 2011, 22:40   #47
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Вон в доме техники места многои на кружки бы хватило, однако ж на всех этажах торгаши, как будто магазинов мало

кефир  14 апреля 2011, 22:41   #48
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
я за театр и место хорошее. Здание то действительно под церковь не подходит.

Barell  14 апреля 2011, 22:43   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Крайне правый, я так и подумал, что это пиар если бы не одно НО!
Служители церкви живут по библии и показывают пример, а пиар, что такое пиар - это ужастный грех, по православному - ГОРДЫНЯ!
С гордыней никто в рай еще не попадал. А если попы себя так ведут, то , что говорить, про мирян? 

Какая-то политика двойных стандартов получается...


крайне правый  14 апреля 2011, 22:45   #50
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

№№ 47 и 48 Обратно ничего уже не вернешь
1. РПЦ будет стоять насмерть
2. Заберут у РПЦ отдадут барыгам а не детям
3. Большинству горожан плевать на все, но верующие в кружки в бывшую церковь детей не поведут.
4. Здание с такой судьбой легкого поведения популярным не будет никогда. Ни у родителей, ни у детей, ни у барыг, ни у покупателей.


крайне правый  14 апреля 2011, 22:46   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№49 Такова жизнь

Barell  14 апреля 2011, 22:47   #52
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Айс, торгоши - это уже другой вопрос. Но посмотри на ЦДК внимательно. Его же не хватет на всех! Актеры переодеваются в корридорах, люди ходят и видят их... Когда приходишь не понятно в какой зал идти из-за толп людей... В больших залах показывают порой такую галиматью, а все потому-что негде репитировать - ведья для репитицый тоже нужен зал и аккустика и занавес и декарации...

nonloso  14 апреля 2011, 22:48   #53
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#8 Год не скажу, но ЦДК был отдан в аренду на 50 лет. Запомнила старую статью в газете: при правлении Каргалиной представители РПЦ обращались с предложением передать здание навсегда, но получили отказ, договор аренды тогда остался в силе.

Elvie  14 апреля 2011, 22:48   #54
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Не понимаю, что, в ГДК места не хватает? Для всех этих вятских ярмарок...

Андрей/  14 апреля 2011, 22:51   #55
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Почитал, 100% согласен с Barell, а минусят его те кто библию знают со слов попов, сами не читали.

Nicolett ванга  14 апреля 2011, 22:51   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
53 Я слышала что все таки договорились..И в собственности...

nonloso  14 апреля 2011, 22:53   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#56 А при чьём правлении, известно?


крайне правый  14 апреля 2011, 22:56   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№56 Теоретически Каргалина могла отдать. В конце своей трудовой вахты она уже жгла не по-детски

Андрей/  14 апреля 2011, 23:01   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Для тех кто минусит , "где двое или трое соберётесь об имени моём, там и я с вами", вот что такое христианская церковь. Читайте первоисточники.


Barell  14 апреля 2011, 23:01   #60
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А на каком основании отдали? Что Дом Культуры опустел? Там же насколько я знаю базировалась труппа актеров и спектакли там ставили...

Кстати, я не знаю не буду утверждать, напишу ИМХО: С того момента как и ДК сделали церковь в Ухте вырасло количество наркоманов. Я утачню в наркодиспанцере эту статистистику. Потому-что почти все дети и даже взрослые в то время ходили в какой-нибудь кружек в ДК... 

Nicolett ванга  14 апреля 2011, 23:06   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Нонлосо Не помню..Не могу сказать...


Электорат  14 апреля 2011, 23:08   #62
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
     Барелл и Ко, вы родились слишком поздно... Эх, лет бы на 100 раньше! В одном ряду с Шариковыми, Швондерами дружными рядами и колоннами... Попов- в расход, церкви в лабазы... Счастье гегемонское!  
    В Ухте куча зданий, торговых центров, построенных при СССР перешли в частные руки, и только Церковь глаза мозолит? Или страшно? За другие здания большие дяди ата-та сделают?
   Который раз пишу- поменьше лазьте в инете, не смотрите ТВ, больше учитесь и читайте, занимайтесь науками, спортом и будет счастье вам.
    

nonloso  14 апреля 2011, 23:09   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

+ к #53: а тут пишут, что в 1994-ом и на 10 лет..


Тата  14 апреля 2011, 23:11   #64
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Весенне обострение Барел, Вы и правда считаете, что с приходом церкви появилась наркота. А передел 90-ых Вам ни о чём не говорит?  А криминал по ящику Вы когда-нибудь видели? А кто занимается распространением наркотиков, тоже никогда не знали? И как через границы к нам в страну попадает разная дрянь, кто пропускает, тоже не знаете? У всех в стране хорошее светское образование, только вот почему в стране так погано?! 

Nicolett ванга  14 апреля 2011, 23:11   #65
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Березка,Автовокзал,Северянка,Руслан и Людмила,Север,Военторг......Список очень длинный....

Nicolett ванга  14 апреля 2011, 23:16   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
63 Прочитала..Все мы видим что 2004 году закончилась аренда и они не съехали,вот тогда то наверное и передали в собственность по остаточной стоимости....Сейчас все молчат про аренду и никто не собирается выежать...

Андрей/  14 апреля 2011, 23:18   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
66, РПЦ бабушке похоже откат дала.)))

крайне правый  14 апреля 2011, 23:20   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Индульгенциями?

ирочка ираева  14 апреля 2011, 23:23   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А какие в ЦДК дискотеки были ммммм.... молодёжь зажигала....

Nicolett ванга  14 апреля 2011, 23:24   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Черным налом скорее)

ВаСя  14 апреля 2011, 23:50   #71
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Скажите Казару он новый пастроит. 

Nicolett ванга  14 апреля 2011, 23:53   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сами и скажите....

Константиныч  15 апреля 2011, 01:12   #73
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий

Пока ЦДК принадлежало Коминефти всё было ok. Как только здание перешло в собственность городу ему тут же настал кирдык. О каком театре мечтают горожане? Не порите Вы чепухи, городу вполне хватает театра Веры Гой и "Ровесника" Кулыгиной. Признайтесь честно, когда Вы ходили к ним на спектакли в последний раз?
 Насчёт театра, насколько помнится он был в своё время придворно-крепостным при НКВД а потом стал просто любительским . Прикиньте сколько в его создание - восстановление надо вложить финансов, набрать труппу актёров с театральным образованием, найти режиссёра который согласиться приехать работать в нашу тмутаракань... А где набрать столько театралов в городе. Это же надо будет минимум раз в три месяца делать премьеру. Бред. Республиканские театры то убыточны а Вы ещё у нас такую хрень хотите замутить. Ностальгия по нумизматике? Так в Доме техники до сих пор вроде собираются фаны этого дела.  Хочется с филателистами собираться? А что , запрещают?Так флаг вам в руки,организуйте эту секцию .
   Barell, что же Вам лично РПЦ такого сделала? Где она стариков и сирот сирых обижает? Кого выгнала на улицу?  До сих пор приезжая в В. Устюг удивляюсь, Дом пионеров или как он там обзывается сейчас, спортивная школа ,архив, музеи до сих пор находятся в бывших православных храмах. Что же Вы не возмущаетесь тем что государство активно стало распродавать в частные руки музеи- усадьбы? Или что наши слуги народа из Думы тоже на руке носят часики не марки "Полёт" первого часового завода, ездят не на Автотазах с синими ведёрками на крыше и по праздникам работают подсвечниками в храме.  Лужка-строителя.... Что Вас не распирает от возмущения когда в Доме творческих работников на Прядунова.3 мусульмане совершают свои коллективные молитвы? А ведь это здание до сих пор относится к Управлению культуры администрации Ухты и является так сказать очагом той самой  культуры.


Barell  15 апреля 2011, 05:48   #74
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Ну давай тогда все отдавать церкви? К тому-же это сдание памятник архитектуры. Хорошо его отдали церкви в аренду на 50 лет, скажите на каком основании был уничтожен барельеф арфы?

На счет спектаклей. Я на них 1-2 раза в год, а в церковь в эту ни разу не заходил. А раньше в кружки ходил каждый день.

На счет весеннего обострения. Завести наркотики это пол дела, вторую половину дела сделала церковь - отобрала у людей интерес! У нас в Ухте и так занятся нечем, а тут еще и Дом Культуры отняли.

К тому же РПЦ (уже не секрет) поставляла в Россию безакцизную алкогольную и табачную продукцию... Поэтому не удивлюсь если по тем же православным каналам в Россию попадал героин... 

DAK  15 апреля 2011, 06:48   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Константиныч, при всем уважении, на реальном опыте могу сказать, что театры Гой и Кулыгиной - это полтора спектакля в год, в лучшем случае. В ЦДК же, до его закрытия, был самоокупаемый театр "Синтекс". Т.е. мы получали реальную зарплату, гастролировали, причем не только по РК. Театр принимал участие в караване мира - фестивале уличных театров организованном Полуниным и его Лицедеями. В репертуаре постоянно было минимум ПЯТЬ спектаклей. Заработанного хватало и на зарплаты, и на костюмы с декорациями. И прибыль была.  Кроме нас в то время в ДК занимались: Два хора, агитбригада, рок-группа "Миссия", дискотека, танцевальные коллективы, в т.ч. ансамбль "Елочка", духовой оркестр....
А насчет дальнейшей судьбы ЦДК - единственный реальный вариант передать его на баланс УГТУ, поскольку в универе есть и театр, и танцевальные, да и большой зал для проведения семинаров лишним не будет. По крайней мере на сегодня это единственная, на мой взгляд, организация, которая сможет возродить этот очаг культуры.


Barell  15 апреля 2011, 06:53   #76
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
DAK, отдать ДК УГТУ - это СУПЕР ИДЕЯ! Пользы он будет приносить 200% Тем более у студентов постоянно формируются какие-то новые организации. Они всегда живые и новые! Отдать на баланс УГТУ! Я вообще за то что бы Старую часть города отдать на баланс УГТУ. Потому-что я только от них вижу реальных действий. Не смотря на то, что Цхадая недолюбливаю... Но это личная субъективная неприязнь, а объективно да! Отдать УГТУ - это идея на миллион!
 

tushkano  15 апреля 2011, 07:02   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#74
И давно это здание стало памятником архитектуры?


Barell  15 апреля 2011, 07:14   #78
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Памятник архитектуры - недвижимый или движимый (фрагменты интерьера и экстерьера архитектурных сооружений) примечательный объект материального и духовного творчества, который имеет национальное или международное значение. В настоящее время в действующем российском законодательстве определение «памятник архитектуры» не используется — употребляется либо «объект культурного наследия», либо равноценное ему «памятники истории и культуры».

К памятникам архитектуры и зодчества могут относиться:
отдельные постройки, здания и сооружения;
архитектурные ансамбли и комплексы;
городские центры;
кварталы;
площади;
улицы;
сохранившиеся фрагменты древней планировки и застройки поселений;
сооружения гражданской, промышленной, военной, культовой архитектуры, народного зодчества и связанные с ним произведения монументального, изобразительного, декоративно-прикладного, садово-паркового искусства;
природные ландшафты.


Этому зданию больше 50 лет, оно было построено в другую эпоху - тут не надо иметь большого ума, что бы догадаться, что это памятник истории и культуры.
 

tushkano  15 апреля 2011, 07:58   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну должен же быть где то список этих памятников по Ухте, нет?

Barell  15 апреля 2011, 08:16   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не знаю, возможно и есть. Надо в краеведческом музее уточнить.
Любая вещь становится антиквариатом прожив больше 50 лет и не нужна для этого коммиссия. Что же касается памятников истории я думаю тут тоже не нужна особоя комиссия, что бы причислить это здание в стиле ампир к памятникам архитектуры, но хотя бы потому-что уже таких зданий не делают и в Ухте навряд ли сделают..

К тому же какого хрена они спилили барельеф арфы??? Это вандализм чистой воды и уничтожение истории!

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022656917572021

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022938013076782