Последние комментарии

Nicolett: Молодец какая! Меня...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3399)

Nicolett: Доскакались на Майдане...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2264)

Nicolett: Демократично избраныйh...
Опа, опа, Америка - Европа (2427)

Жук: Весело тут у вас ...
Беседка (5278)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как донести это до всех молодых и не очень водятлов?!!

katrann   06 ноября 2015, 11:26   



Увеличить фото


 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: ПДД

Посетителей:143603

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 80   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

SA  06 ноября 2015, 11:40   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
никак... это Ухта...

арон  06 ноября 2015, 11:44   #2
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Хочу всё знать!  06 ноября 2015, 11:48   #3
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

katrann  06 ноября 2015, 11:54   #4
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Где указано что это дворовая территория? Знак есть?

katrann  06 ноября 2015, 11:54   #5
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

asdfg  06 ноября 2015, 11:54   #6
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Перекресток равнозначных дорог... иного не дано. 


keepcalmen  06 ноября 2015, 12:02   #7
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А где обозначенно что это все проезжая часть ;) ?

Verra  06 ноября 2015, 12:07   #8
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
ох, ну ладно б это был бы нереально загруженный участок с сумасшедшим траффиком, чтоб так нервничать. Там такая узкая убитая дорожка, что прямая, что со дворов, по которой все едут 20 км в час и ни единой секунды в жизни не потеряет ни "синий", ни "зеленый" пропустив друг друга... вы не психуйте, считаете себя настолько правым и обиженным - бейте синего в бочину... а я так лучше пропущу и синего и зеленого и поеду спокойно...

и, если уж на то пошло, такой же выезд от магнита и от арин-берда. Их тоже нарисуйте.


katrann  06 ноября 2015, 12:15   #9
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
С удовольствием нарисую) К сожалению как и вы. лучше пропущу, чем влетать в таких синих) И скорость бывает не 20, а выше. И загрузка бывает, по времени, хорошая. Просто если кто-то, не местный напрмер, будет ехать, уверенный что в Ухте ездят по правилам, а не по понятиям, то авария вполне возможна. И было так не единожды.
Может все же лучше учить ПДД? А не гонять таким вот водятлом "синим"?)

Klyuv  06 ноября 2015, 12:18   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Всё правильно - синего можно таранить!))) Оба водителя на прилегающей дворовой территории, перекресток равнозначных дорог, знаков приоритета у "синего" нет, поэтому обязан пропустить "зеленого". Не мешало бы конечно знак поставить уступи дорогу, для таких вот "синих"!

Verra  06 ноября 2015, 12:20   #11
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
если уж ставить треугольники, то для зеленых на всех выездах. Я вот думаю, что большинство зелененьких не считает себя в "помехой справа" и не ждут, что их пропустят.  вот честно, я выезжая оттуда или из магнита или из арин-берда я пропускаю, а если меня пропускают... ну спасибо, чё... такие милые все вокруг)))

Klyuv  06 ноября 2015, 12:23   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11 это почему? чтобы синим не мешали разгоняться от самого Арин Берда?

katrann  06 ноября 2015, 12:24   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, для выездов не мешало бы. Раз уж на то пошло. Тогда хоть не нужно потом доказывать, что ты не верблюд, а есть ПДД.
Но пока что равнозначны. А если выезжаешь по правилам, то тебе еще сигналят и, думаю, хотят набить чего))

Verra  06 ноября 2015, 12:28   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да там чтоб разогнаться камикадзе надо быть, там яма на яме особенно на пяточке, где стоянка.
а вобще любой водитель перед поворотом притормаживает, поэтому даже если не пропускают, нужно быть полным придурком, чтоб влететь в синего (ну или в целях "проучить")

Хочу всё знать!  06 ноября 2015, 12:29   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№4, дворовая территория та, где подъезды домов выходят на эту дорогу. А синий едет по дороге, на которую НИ ОДИН подъезд не выходит.
Так что выезжающие с боков - выезжают как раз с дворой территории, даже если она не обозначена знаками.

asdfg  06 ноября 2015, 12:33   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15 а у зеленого прям все подьезды на дорогу с резгыми крыльцами...

Klyuv  06 ноября 2015, 12:36   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15 если так рассуждать ,тогда и зеленый в таких же условиях, он стоит между двумя домами, подъезды на него не выходят. Так что это всё ерунда полная. У синего помеха справа и точка!

Мегамикс  06 ноября 2015, 12:42   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Че тут рассуждать то? Правило помехи справа вот и все.

katrann  06 ноября 2015, 12:59   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошо, что умных людей, не купивших права, намного больше.

bred pit  06 ноября 2015, 13:03   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну хоть бы один сослался на положения ПДД...

oldcook  06 ноября 2015, 13:27   #21
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

А давайте там "кольцо" сделаем. Вот правда ТС заняться нечем. Или квартиру на Куртова купил что-ли, со двора не может выехать из-за "синих"?


Lel  06 ноября 2015, 13:34   #22
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Видимо придется расписаться в собственной глупости...
Не воспринимаю "зелёного" иначе как "выезд со двора". На мой взгляд там, где движется "синий" это дорога, а там, где "зелёный" - придомовая территория.
Сразу оговорюсь, права не покупала, в нарушениях ПДД не замечена)

bred pit  06 ноября 2015, 13:47   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#22. Вот вы сделали вывод о том, где дорога, а где придомовая территория. А вот есть ли в Правилах дорожного движения такое понятие как придомовая территория?

evgeniya_knopka  06 ноября 2015, 13:48   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
каждый день езжу по этой дороге и нет проблем. всегда на этом участке, те кто по зеленой, пропускают движущегося по синей стрелке. те, кто ездит там постоянно, живут в этой окрестности, к этому привыкли.

katrann  06 ноября 2015, 13:51   #25
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
К сожалению налицо незнание правил. Знакомы с помехой справа? (правило правой руки еще называют). С перекрестком равнозначных дорог? Со знаками - дворовая территория, уступи дорогу?
Неужели объяснять нужно все?
#21 ерничай с кем-нибудь еще. Когда тебе сзади сигналит придурок, решивший что он на главной, а потом еще подрезает и спереди понтуется, то задумаешься: "а не сломать ли ему что-нибудь?", чтобы кого-либо так не покалечил или даже просто машину не попортил, тебе же #21/
Если считаешь себя таким умным, соблюдай ПДД или не лезь во взрослый разговор.

Zinka-G  06 ноября 2015, 14:02   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Чо там рассуждать то? Помеха и точка. Вот еще буду ехать и вспоминать, что там под снегом асфальт или прилегающая.

katrann  06 ноября 2015, 14:10   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
evgeniya_knopka вам значит можно и на красный ехать)) И повороты необязательно показывать. Да вообще ПДД дураки придумали.
Все, тема закрыта))

Хочу всё знать!  06 ноября 2015, 14:20   #28
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А ничего, что в ПДД есть знак "Равносторонний перекрёсток"? Он там стоит? Нет. Как нет и знаков "Дворовая территория" (хотя надо отдать должное, они постепенно начинают появляться).
Зелёный справа выезжат со двора. То, что он на картинке стоит с торцов этого дома, не делает его сразу главным на дороге. Он просто выезжает с той территории, не более того.
Но вот синий едет по дороге, что соединяет кучу выездов с пр. Ленина. И эта дорога, в отличии от зелёного правого, имеет знаки. Тот же "Уступи дорогу" в конце, на выезде на Ленина.
А дорога зелёного правого вообще не имеет никаких знаков.

Так что как ездил "как по главной", так и буду ездить. Как пропускал всех будучи зелёным правым, так и буду пропускать.

Точно такая же ситуация есть и на Набережной Нефтяников между домами 3 и 4. Но однако ВСЕ выезжающие со дворов пропускают. Ибо так - правильно.

E-M  06 ноября 2015, 14:24   #29
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Katrann, полностью с Вами согласны! уже стараемся избегать этого РАВНОЗНАЧНОГО перекрестка. если и проезжаем, то обязательно такой "знающий ПДД" вылетает по синему направлению, со скоростью более 20 км/ч и конечно с мысленными матами знатока пропускаем, дабы жалко машину и время на ожидание ГАИ.
зеленая дорога ну никак ни выезд со двора!!!


E-M  06 ноября 2015, 14:27   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хочу все знать, зеленая дорога, также собирает все выезды со дворов и объезд между домами и гаражами, т.ч. эти дороги равнозначны!

Swed  06 ноября 2015, 14:40   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28 Вы в других городах ездили? С таким рассуждением, вам вообще за руль садиться нельзя.

ekspert  06 ноября 2015, 14:49   #32
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
напишите на сайт гибдд и потом нам ответ покажите :) я пешеход, но даже мне уже стало интересо :D

Гагарин ЮА  06 ноября 2015, 14:51   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не сразу понял схему, синий движется от FIX Price? Тогда конечно он уступает зеленому как помехе справа.

E-M  06 ноября 2015, 15:19   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#24, не рассписывайтесь за всех. к глупости и не знанию ПДД нельзя привыкнуть.

Капитошка  06 ноября 2015, 15:23   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Синий уступает зелёному. Знаков, что для синего главная дорога - нет. Для зеленого знака "Уступи дорогу" - нет. При въезде между 48-м и 4-м знака "Жилая зона" нет, чтобы считать это выездом со двора. Так что ТС прав.
А по поводу того, что некоторые утверждают обратное по данному случаю - ну тут лучше пропустить дурака, машина своя целее будет.
Просто данная дорога (для синего) выглядит, как главная. Оттого и весь сыр-бор.

GIS  06 ноября 2015, 15:28   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По сути это все дворовая территория, а значит все пути равнозначны, даже полотна не отличаются (везде убитый асфальт), следовательно катайся по помехе справа.

Бриз  06 ноября 2015, 15:28   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ПДД п.п. 17.3, 17.4

katrann  06 ноября 2015, 15:40   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#35 абсолютно согласен.
Вижу кто-то пункты ПДД приводит для дворовых территорий. Но это не дворовая территория. Это дорога между дворами домов. Иначе все остальное вокруг и проспект можно считать дворовой территорией.

bred pit  06 ноября 2015, 15:42   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#28. Назовите пункт Правил дорожного движения, где дается понятие Дворовой территории. Для того, чтобы определить приоритет на дороге совершенно необязательно расставлять кучу знаков. Надо просто знать ПДД и не давать ушлёпкам права.

Бриз  06 ноября 2015, 15:52   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Синий едет по дороге, которая начинается от заправки и заканчивается на проспекте Ленина. Эта дорога не заходит ни в один из многочисленных дворов. А зеленый выезжает из дворовой территории, для которой, согласно п. 17.4, действуют правила для жилой зоны, согласно п. 17.3.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032007932662964

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032250881195068